联系我们   Contact
你的位置:首页 > 新闻动态 > 企业公告

【广州赛区增补名单三年级组】第一届“妙语连珠”成语电视大赛城市总决赛 选手名单

2015-5-28 18:34:31      点击:

第一届“妙语连珠”成语电视大赛 广州市增补
三年级 决赛选手名单
比赛时间:六年级组:530日(周六)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                         五年级组:530日(周六) 下午2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
                        四年级组:531日(周日)上午9:00-12:30 (选手8:30签到,进场)
                 ~三年级组:531日(周日) 下午 2:00-5:30  (选手1:30签到,进场)
比赛地点:白云区南湖同和路
998号中大附属外国语小学二楼礼堂

学生编号

真实姓名

年级

赛区

学校

170110

陈铭茵

三年级

白云区

白天鹅京溪实验小学

186995

刘闰馨

三年级

白云区

白天鹅京溪实验小学

154264

马雅琳

三年级

白云区

白云区广园小学

137662

余佳

三年级

白云区

白云区广园小学实验学校

201349

徐晓潼

三年级

白云区

白云区红星小学

254359

林冰霓

三年级

白云区

白云区三元里实验小学

119921

赖永昊

三年级

白云区

白云区三元里小学

204612

范欣惠

三年级

白云区

白云区石井张村中心小学

121238

林星辰

三年级

白云区

白云区贤丰实验小学

142252

太美了

三年级

白云区

白云区贤丰实验小学

120934

苏俊杰

三年级

白云区

白云区萧岗小学

181827

刘彪

三年级

白云区

博海小学

123072

黄家林

三年级

白云区

东辉小学

123065

林志杰

三年级

白云区

东辉小学

144623

钟楚怡

三年级

白云区

广州市白云区良田第二小学

143565

吴昕洁

三年级

白云区

广州市白云区贤丰实验学校

250476

马嘉莉

三年级

白云区

广州市广外附设外语学校

230193

徐嘉慧

三年级

白云区

广州市广外附设外语学校

227055

岳擎昊

三年级

白云区

广州市广外附设外语学校

243157

张之能

三年级

白云区

广州市广外附设外语学校

121364

张泽佑

三年级

白云区

汇侨小学

162175

李俊杰

三年级

白云区

机场西小学

120284

陈伊琳

三年级

白云区

良田二小

121579

曾纬卓

三年级

白云区

龙岗小学

122143

廖宽

三年级

白云区

米龙小学

120176

冯钰浩

三年级

白云区

民航广州子弟学校

135270

黄玉文

三年级

白云区

民航广州子弟学校

180945

薛长乐

三年级

白云区

培英实验小学

212426

吕梓莹

三年级

白云区

平沙培英学校

121096

许烜泉

三年级

白云区

三元里小学

204384

陈望

三年级

白云区

石井街张村中心小学

204061

俸慧轩

三年级

白云区

石井街张村中心小学

124353

唐子仁

三年级

白云区

夏茅小学

142727

陈嘉桐

三年级

白云区

贤丰实验小学

233827

李政扬

三年级

白云区

英才小学

207132

梁智轩

三年级

白云区

永泰小学

122369

陈永康

三年级

白云区

永兴小学

123542

周嘉伟

三年级

白云区

永兴小学

148072

丘芷晴

三年级

白云区

竹料二小

121867

萧烯文

三年级

白云区

竹料三小

149239

冯炜迪

三年级

白云区

竹料四小

130747

刘梓晴

三年级

白云区

竹料一小

235812

谢晓觉

三年级

从化区

河滨小学

122283

刘文强

三年级

番禺区

广州市番禺区水濂小学

136955

李子孟

三年级

番禺区

华南碧桂园学校

138465

刘沐洋

三年级

番禺区

华南碧桂园学校

121740

孙萌潞

三年级

番禺区

锦绣小学

150753

余嘉兴

三年级

番禺区

罗家桥虹小学

138330

金子然

三年级

番禺区

祈福英语实验学校

132569

何亮

三年级

海珠区

昌岗中路小学

124510

李唯思

三年级

海珠区

昌岗中路小学

125447

区凯琳

三年级

海珠区

昌岗中路小学

245916

陈非

三年级

海珠区

海珠区赤岗小学

159694

梁峻搏

三年级

海珠区

海珠区第二实验小学

141377

谭晓琳

三年级

海珠区

海珠区第二实验小学

141555

许子函

三年级

海珠区

海珠区第二实验小学

253854

王康之

三年级

海珠区

海珠区南武小学

142964

黄立俊

三年级

海珠区

江海小学

137724

李圣年

三年级

海珠区

江海小学

128172

黄晔佳

三年级

海珠区

江南新村第一小学

143810

梁慧琳

三年级

海珠区

聚德西路小学

146615

陈焕浩

三年级

海珠区

瑞康路小学

129747

陈卓欣

三年级

海珠区

晓港湾小学

142610

陈嘉熙

三年级

海珠区

晓港西马路小学

143958

邓海盈

三年级

海珠区

晓港西马路小学

143233

蓝小灵

三年级

海珠区

晓港西马路小学

122422

施荣凯

三年级

海珠区

新港路小学

123470

周嘉琦

三年级

海珠区

新港路小学

123280

杨泳奇

三年级

海珠区

怡乐路小学

172869

田雨暄

三年级

黄埔区

  下沙小学

176064

徐子杰

三年级

黄埔区

  下沙小学

146942

许博浩

三年级

黄埔区

东区小学

139466

何婉盈

三年级

黄埔区

何棠下小学

136600

何颖诗

三年级

黄埔区

何棠下小学

139470

何玉梅

三年级

黄埔区

何棠下小学

175746

邓仕成

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

243314

林泽欢

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

172025

卢颖君

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

244499

姚萱

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

174172

张瀚文

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

173145

张嘉浠

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

171315

张俊熙

三年级

黄埔区

黄埔区下沙小学

135750

汤颖峰

三年级

黄埔区

九龙第一小学

144763

李梓航

三年级

黄埔区

刘村小学

144967

吴海欣

三年级

黄埔区

刘村小学

143195

廖锦奕

三年级

黄埔区

萝岗区东区小学

145252

陈浩锋

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

145264

黄丽晶

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

145241

练紫琳

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

145256

廖梓铭

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

145267

刘玄希

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

145235

吴建霆

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

141354

余彦霏

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第二小学

200577

陈俊谕

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

145052

刘嘉熙

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

135120

周游

三年级

黄埔区

萝岗区九龙第一小学

145035

胡婧怡

三年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

144237

刘厚原

三年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

146480

卢洁玲

三年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

253353

彭鸿涛

三年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

144700

彭思琪

三年级

黄埔区

萝岗区刘村小学

256484

刘冰冰

三年级

荔湾区

广雅小学

121953

叶晓彤

三年级

荔湾区

坑口小学

254411

程晓桦

三年级

荔湾区

立贤学校小学部

137247

韦德艺

三年级

荔湾区

荔湾区金兰苑小学

138084

黄元彬

三年级

荔湾区

荔湾区坑口小学

138169

李今越

三年级

荔湾区

荔湾区坑口小学

120905

刘宏智

三年级

荔湾区

荔湾区坑口小学

137685

冯梓俊

三年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

137796

洪嘉雯

三年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

139654

郑建勋

三年级

荔湾区

荔湾区立贤学校(小学部)

157858

梁亭钰

三年级

天河区

昌乐小学

121187

陈缙粼

三年级

天河区

广州市天河区渔沙坦小学

121949

梁敏之

三年级

天河区

龙洞小学

145383

张菲桐

三年级

天河区

棠德南小学

121753

邓诗华

三年级

天河区

天河龙涛小学

121110

邓扬

三年级

天河区

天河龙涛学校

121981

李静

三年级

天河区

天河龙涛学校

150240

简熙婷

三年级

天河区

天河区昌乐小学

255367

蔡晓森

三年级

天河区

天河区东圃小学

120697

李军豪

三年级

天河区

天河区东圃小学

122168

覃智勇

三年级

天河区

天河区东圃小学

245775

邓钰如

三年级

天河区

天河区华景小学

123238

严路涵

三年级

天河区

天河区龙涛小学

120845

吴雨衡

三年级

天河区

天河区棠下小学

145059

吴政锐

三年级

天河区

天河区陶育路小学

128440

李泽荣

三年级

天河区

天河区新元小学

123211

孙国彬

三年级

天河区

天河区御景小学

254729

李文秀

三年级

天河区

天河区长湴小学

125507

邱昊玮

三年级

天河区

天河区长湴小学

121355

汤丰溥

三年级

天河区

盈彩美居小学

157861

冯宝怡

三年级

越秀区

平地小学

193119

林文浚

三年级

越秀区

越秀区环市路小学

193095

徐瑞

三年级

越秀区

越秀区环市路小学

171624

彭科铭

三年级

越秀区

越秀区建设六马路小学

147374

潘炜姿

三年级

增城区

清燕小学

134970

刘懿庆

三年级

增城区

永宁第二小学

157666

张扬洋

三年级

增城区

永宁第二小学

166387

朱宇航

三年级

增城区

增城碧桂园学校

129796

刘旭霞

三年级

增城区

增城市荔城街第二小学

247139

蔡膳全

三年级

增城区

增城市荔城街第一小学

157613

钟嘉慧

三年级

增城区

增城市荔城街第一小学

153908

朱宏冀

三年级

增城区

增城市荔江小学

129426

刘恩聪

三年级

增城区

增城市新塘镇第二小学

147566

刘旭霞

三年级

增城区

增城市新塘镇第二小学